Среда, 24.04.2024, 07:09
Главная » Архив новостей

Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". С 1 января 2019 года Хабаровский край является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.
Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. За именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели).
Сертификат не ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)