Вторник, 19.10.2021, 03:56

Правила приёма в детский сад

Для регистрации ребенка на предоставление места в муниципальные сады г. Хабаровска, согласно постановления № 400 п.2.4(1) ваше заявление может быть подано через МФЦ или с использованием единого портала государственных услуг.

Документы, необходимые для регистрации ребенка на предоставления места в детский сад г. Хабаровска:

• Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка
  • Копия и оригинал паспорта одного родителя (законного представителя ребенка) с отметкой о регистрации проживания на территории г. Хабаровска
  • Копия и оригинал свидетельства о месте регистрации или месте пребывания ребенка на закрепленной за ДОУ территорией.
  • Оригинал справки о льготах (если имеется) (перечень льготников)

Постановление Администрации г. Хабаровска от 10.02.2021 № 409

О закреплении муниципальных автономных и бюджетных дошкольных образовательных учреждений, осуществляющих обучение по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, за территориями городского округа "Город Хабаровск" в 2021 году
скачать в формате PDF

Для оформления ребёнка в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) с постоянной регистрацией по месту жительства на территории г.Хабаровска + копия;
  • путёвку-направление в детский сад от Управления образования администрации г.Хабаровска;
  • письменное заявление о приёме ребёнка в детский сад;
  • свидетельство о рождении ребёнка, поступающего в детский сад + копия;
  • документ о постоянной регистрации ребёнка по месту жительства на территории г.Хабаровска;
  • СНИЛС ребёнка;
  • медицинская карта ребёнка и медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка с допуском в детский сад;
  • договор детского сада с родителями (лицами их заменяющими);
  • при наличии льготы (перечень льготников), установленной постоянно, все необходимые документы;
  • заявление на предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Часы приёма заведующего МАДОУ №32 "Росинка": среда с 14.00 до 18.00

Согласно п.1 Указа Президента Российской Федерации от 02.10.1992 № 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" инвалиды I и II групп имеют право на обслуживание вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Положение о порядке приёма и отчисления детей (скачать в формате PDF)

Правила приема детей на обучение (скачать в формате PDF)

Договор с родителями (скачать в формате PDF)