Воскресенье, 18.11.2018, 06:12

Правила приёма в детский сад

Часы приёма заведующего МАДОУ №32 "Росинка": среда с 14.00 до 18.00

Согласно п.1 Указа Президента Российской Федерации от 02.10.1992 № 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" инвалиды I и II групп имеют право на обслуживание вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Положение о порядке приёма и отчисления детей (скачать в формате PDF)

Приказ об утверждении формы договора с родителями (скачать в формате PDF)

Договор с родителями (скачать в формате PDF)

Для оформления ребёнка в детский сад необходимо предоставить следующие документы:
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) с постоянной регистрацией по месту жительства на территории г.Хабаровска + копия;
  • путёвку-направление в детский сад от Управления образования администрации г.Хабаровска;
  • письменное заявление о приёме ребёнка в детский сад;
  • свидетельство о рождении ребёнка, поступающего в детский сад + копия;
  • документ о постоянной регистрации ребёнка по месту жительства на территории г.Хабаровска;
  • СНИЛС ребёнка;
  • медицинская карта ребёнка и медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка с допуском в детский сад;
  • договор детского сада с родителями (лицами их заменяющими);
  • при наличии льготы (перечень льготников), установленной постоянно, все необходимые документы;
  • заявление на предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Для регистрации ребёнка в очереди в детский сад необходимо обратиться в любое ДОУ г.Хабаровска, предъявив оригиналы и копии следующих документов:

• свидетельство о рождении ребёнка + копия;
  • паспорт одного из родителей с указанием места прописки, либо регистрации в г.Хабаровске + копия;
  • при наличии льготы (перечень льготников) для зачисления ребёнка в детский сад - документ, подтверждающий льготу.

Постановление Администрации г. Хабаровска от 16.03.2016 № 774

О закреплении территории городского округа "Город Хабаровск" за муниципальными автономными и бюджетными дошкольными образовательными учреждениями, осуществляющими обучение по основной общеобразовательной программе дошкольного образования
скачать в формате PDF