Среда, 19.12.2018, 04:48

Образовательная программа МАДОУ д/с №32 "Росинка" (в формате PDF)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №32 "Росинка" реализует основную общеобразовательную программу дошкольного учреждения на основе содержания комплексной программы воспитания и обучения "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. - М.: Мозаика-Синтез, 2010.

Образовательная деятельность проводится на русском языке.

Ранний возраст
Г.Г. Григорьева. Кроха - М., 2007.

Образовательная область "Здоровье"
Новикова И.М. Формирование представлений о здоровом образе жизни у дошкольников. - М.: Мозаика-Синтез, 2009-2010.

Образовательная область "Физическая культура"
Н.В. Полтавцева. Физическая культура в дошкольном детстве.
Пензулаева Л.И. Физкультурные занятия в детском саду. - М.: Мозаика-Синтез, 2009-2010.

Образовательная область "Социализация"
Губанова Н.Ф. Развитие игровой деятельности. - М.: Мозаика-Синтез, 2007-10.

Образовательная область "Труд"
Комарова Т.С., Куцакова Л.В., Павлова Л.Ю. Трудовое воспитание в детском саду. - М.: Мозаика-Синтез, 2005-2010.
Куцакова Л.В. Конструирование и ручной труд в детском саду. - М.: Мозаика-Синтез, 2008-2010.
Куцакова Л.В. Нравственно-трудовое воспитание в детском саду. - М.: Мозаика-Синтез, 2007-2010.

Образовательная область "Познание"
Продуктивная (конструктивная) деятельность
Куцакова Л.В. Занятия по конструированию из строительного материала. - М.: Мозаика-Синтез, 2006-10.

Формирование элементарных математических представлений
Помораева И.А., Позина В.А. Занятия по формированию элементарных математических представлений. Планы занятий. - М.: Мозаика-Синтез, 2006-10.

Формирование целостной картины мира
Соломенникова О.А. Экологическое воспитание в детском саду. - М.: Мозаика-Синтез, 2005-2010.

Образовательная область "Коммуникация"
Гербова В. В. Развитие речи в детском саду. — М.: Мозаика-Синтез, 2005. Гербова В. В. Занятия по развитию речи в первой младшей труппе детского сада. - М.; Мозаика-Синтез, 2007-2010.

Образовательная область "Чтение художественной литературы"
Гербова В.В. Приобщение детей к художественной литературе. - М.: Мозаика-Синтез, 2005-2010.

Образовательная область "Художественное творчество"
Комарова Т.С. Занятия по изобразительной деятельности. Конспекты занятий. - М.: Мозаика-Синтез, 2007-2010.

Образовательная область "Музыка"
Зацепина М.Б. Музыкальное воспитание в детском саду. – М.: Мозаика-Синтез, 2005-2010.