Вторник, 19.03.2024, 13:49

Краткая информационная справка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №32 "Росинка" создан согласно постановления Мэра города Хабаровска №1019 от 21.03.2012 г. в целях организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования.
5 июня 2012 года состоялась торжественная церемония открытия детского сада, в которой приняли участие Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт, Мэр г. Хабаровска А.Н. Соколов, представители администрации города, министерства образования и науки Хабаровского края и городской Думы. Детский сад построен на основе краевого и муниципального софинансирования в рамках краевой программы "Государственная поддержка развития муниципальной системы дошкольного образования Хабаровского края в 2011-2013 гг."
Проектная мощность детского сада 190 детей. В современном, светлом и уютном здании оборудовано 10 групп, в каждой из которых установлена система "теплый пол", есть спальная комната и отдельный выход на игровую площадку. Порадуют детей и их родителей зимний сад, живой уголок, музыкальный и спортивный залы, сенсорная комната, помещения для дополнительного образования. На оснащение детского сада израсходовано 228,5 млн. рублей, в том числе 34,2 млн. рублей из муниципального бюджета.