Среда, 19.12.2018, 05:31

Цели и задачи работы на учебный год

ЦЕЛЬ РАБОТЫ:

Обеспечить условия для целостного развития личности ребенка в период дошкольного детства: познавательно-речевого, социально-личностного, физического, художественно-эстетического.

ЗАДАЧИ:

1. 1. Осуществлять интеллектуальное, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое развитие ребенка в соответствии с реализуемой образовательной программой, обеспечивающее выполнение примерных требований к содержанию и методам реализуемых в ДОУ.

2. Осуществлять работу по развитию двигательной активности и стремления к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста.

3. Способствовать оптимизации взаимоотношений между детским садом и семьями воспитанников посредством применения форм работы, предусматривающих активное участие всех сторон взаимодействия.

ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В РАБОТЕ:

Художественно-эстетическое развитие детей, как основа познания и понимания разнообразия и красоты окружающего мира, способствовать индивидуализации и самовыражению детей в творчестве с помощью театрализованной деятельности.